Реконцепция торгового центра «Версаль» в Иркутске

2011.04.25

Тенденции развития современного рынка строительных и отделочных материалов обуславливают необходимость соответствовать современным форматам, быть конкурентоспособными и видеть ситуацию на перспективу. Одним из успешных примеров сильного торгового объекта является иркутский «Версаль» – современный торговый центр, предлагающий широкий и разнообразный ассортимент товаров для ремонта, строительных и отделочных материалов, а также украшений для интерьера.

В успешной деятельности торгового центра важную, если не самую главную, роль играет управляющая компания. От ее слаженной работы зависит эффективная жизнедеятельность основных функциональных составляющих ТЦ. Так Управляющая компания ООО «Автоцентр «Баланс» осуществила масштабный проект по оптимизации работы ТЦ «Версаль». Проект разработали московские эксперты в области проектирования и управления торговыми центрами – Кира и Рубен Канаян. Специалисты предложили оптимальные решения новой концепции для ТЦ «Версаль», стратегические изменения в планировочных схемах и зонировании. Реализацию оптимизации работы торгового центра Управляющая компания провела оперативно, был реализован комплекс рекомендованных мероприятий, решен ряд вопросов по перемещению арендаторов и организации тематических зон.

На сегодняшний день торговый центр «Версаль» является одним из самых популярных и посещаемых специализированных объектов в Иркутске. Лучшими показателями является активная и стабильная посещаемость, высокий уровень продаж, очередь из потенциальных арендаторов, желающих получить торговые площади в ТЦ «Версаль». В торговом центре действует более 100 магазинов. Продукция отечественных и зарубежных производителей предоставляет посетителям возможность выбора в соответствии со вкусом и финансовыми возможностями. В ТЦ присутствуют федеральные и региональные сети. Среди якорных арендаторов можно выделить компьютерный центр «ДНС», супермаркет бытовой техники и электроники «Эльдорадо», магазин товаров для строительства и ремонта «Дока», а также торговый дом «Карс».

Торговый центр, общей площадью около 18 000 кв.м имеет три тематических этажа. Все арендаторы расположены в соответствии с категорийной товарной направленностью. Такой прием обеспечивает не только грамотную организацию торгового пространства, но также ориентирует посетителей ТЦ, формирует оптимальные покупательские маршруты и помогает максимально эффективно использовать торговое пространство. В результате, как у посетителей, так и у арендаторов формируется образ успешного сильного, конкурентоспособного ТЦ, лучшего места покупок товаров для дома и строительства в Иркутске.

Дополняет имидж торгового центра «Версаль» официальный сайт, который является путеводителем для потенциальных покупателей и презентационной площадкой для арендаторов, у которых есть возможность через сайт рассказать о своей компании и предлагаемой продукции.