Открытие торгового центра «Сомбреро», Москва

2012-06-07

Торговый центр "Сомбреро" в Москве

В конце мая 2012 года в Москве на пересечении Варшавского шоссе и улицы Академика Янгеля открылся торгово-развлекательный центр «Сомбреро». ТЦ расположен в густонаселенном спальном районе в южной части Москвы. В зоне охвата наблюдается интенсивный транспортный поток. Удобное расположение обеспечивает отличную пешеходную и транспортную доступность.

Трехэтажное здание торгового комплекса выполнено в виде татарского национального головного убора. На фоне жилой многоэтажной застройки ТЦ заметно выделяется и привлекает к себе внимание пешеходов и автомобилистов. Непосредственно перед фасадом здания будут организованы газоны и клумбы.

Торговый центр общей площадью 17 тысяч кв.м. имеет 2 паркинга – крытый на 200 машиномест и подземный – на 80 машиномест. Арендная площадь комплекса составила 6,2 тысячи кв.м., 2 из которых занял якорный арендатор – гипермаркет «Окей экспресс». Еще один «якорь» расположился на 3 этаже – это сетевой магазин детских товаров «Дети». Занимаемая им площадь составила 1 400 кв.м. В составе других арендаторов можно выделить таких федеральных и региональных операторов, как Gloria Jeans, Incanto Henderson, О’Stin.

При разработке инфраструктуры комплекса максимально учитывались потребности посетителей. Ведущие московские эксперты в области проектирования торговых центров Кира и Рубен Канаян осуществили для ТЦ «Сомбреро» проект по уточнению концепции и разработке схем зонирования, включая распределение площадей и поэтажное размещение арендаторов. Предложенные специалистами планы разрабатывались с учетом технических особенностей здания, а также с учетом правил создания современного торгового пространства, максимально удобного для покупателей.

Объект оснащен необходимыми инженерными коммуникациями, системами кондиционирования, вентиляции и противопожарной безопасности. Современный дизайн торговых галерей делает пребывание в ТЦ комфортным и удобным.